«День защиты детей»

21 апреля в нашей «Золотой рыбке» прошёл тематический день «День защиты детей» в соответствии с планом основных мероприятий Свердловской области по гражданской обороне и предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах 2021 год, утверждённым распоряжением Правительства Свердловской области.

Для обеспечения высокой организованности, качественного проведения всех мероприятий был разработан план подготовки и проведения «Дня защиты детей» – https://disk.yandex.ru/i/_x6e7epis83D2g
При подготовке к акции была актуализирована просветительская работа с семьями воспитанников по темам: «Чрезвычайные ситуации с участием детей», «Гражданская оборона», «Внимание, взрывные устройства!»; активизирована образовательная деятельность с воспитанниками по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»:  проведены инструктажи с сотрудниками: «Алгоритм действий при сигнале «Внимание всем!», «План взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами МВД России и Росгвардии по защите от террористических угроз».
В тематический «День защиты детей» с воспитанниками проведены образовательные мероприятия по «Основам безопасности жизнедеятельности» с целью обобщения и закрепления полученных знаний. С сотрудниками и воспитанниками проведена учебно-эвакуационная тренировка «Внимание всем! На территории обнаружен опасный предмет!».
«День защиты детей» прошёл на достаточно высоком организационном уровне, эвакуация сотрудников и воспитанников прошла успешно, согласно временным и организационным нормативам.
Рубрика: Без рубрики
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.