День мудрого человека

Видео поздравление

1 Октября – Международный День мудрых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем нашим бабушкам и дедушкам, за доброту, мудрость. В нашем детском саду были запланированы мероприятия, посвященные празднованию этого дня.

Детям было рассказано, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети рассказывали удивительные истории о своих близких и родных людях, как их зовут, чем занимаются, какие у них увлечения.

В рамках декады были проведены беседы на такие темы: «За что я люблю бабушку и дедушку», «Какие мои дедушка и бабушка», «Старость надо уважать», «Мамина мама».

Для детей был организован просмотр презентаций: «Бабушка рядышком с дедушкой», «Как проводили свое свободное время бабушки дедушки».

В течение декады педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы: «Дедуля» Т. Бокова, «Бабушкины руки» Л. Квитко, «Моя бабушка» С. Капутикян, «Дед, баба и Алеша», «Мой дедушка» Р. Гамзатов, «Волшебное слова» Л. Толстого, «Я и моя бабушка» В. Русакова

В подготовительных группах «Жемчужинки», «Веселые гномы», «Звездочки» работала «Почта доброты» воспитанники приготовили поздравительные открытки. Все старались, как могли!

Воспитанники и родители групп «Лучики», «Звездочки», «Жемчужинки», «Веселые гномы» активно приняли участие в организации фотовыставки стенгазет.

Был снят совместно с детьми группы «Жемчужинки» видео ролик с поздравлениями «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой.

День мудрого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем свою любовь, уважение и признательность!!!

4 гр 5f1b9557-1ab8-4402-ac9e-a70a2d5835d8 20201007_123823 20201009_133604 20201009_155252 IMG_2245 газ

Рубрика: Без рубрики
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.