Квест-игра «Там на неведомых дорожках»

В День русского языка и 220 летия, со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина в детском саду прошла квест-игра «Там по неведомым дорожкам…». В игре принимали участие дети средней группы «Звездочки», старшей группы «Жемчужинки» и подготовительной группы «Лучики». Много интересных и познавательных заданий было предложено ребятам. Так, например, в заданиях «Лучший знаток сказок» и «Подскажи словечко» ребята показали свои знания по содержанию произведений поэта, в задании «4 лишний» выбирали иллюстрацию, которая не относится к сказкам А.С.Пушкина, а из «чудесного мешочка» доставали предметы и называли произведение, в котором есть этот предмет.  В задании «Дорисуй кота» около дуба с золотой цепью дети рисовали ученого кота, а из бумаги, используя прием «оригами» складывали кораблик из сказки «О царе Салтане».

За каждое правильно выполненное задание ребята получали части разрезной картинки, из которых в конце игры составили большую иллюстрацию по сказкам поэта. Проведенное мероприятие позволило детям еще раз окунуться в сказочный мир произведений А.С.Пушкина и насладиться красотой его поэзии.

Благодарим учителя-логопеда Вязовик Татьяну Михайловну за организацию интересной, познавательной игры для детей и воспитателей групп за подготовку и высокий уровень знаний детей сказок А.С. Пушкина

IMG_20190606_100106_1 IMG_20190606_100302_1 IMG_20190606_100912 IMG_20190606_102722

Рубрика: Без рубрики
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.